您好,欢迎来到医捷通!中国医药招商代理加盟网站!www.yjton.com
4006-283-808

氨咖黄敏胶囊

卖点:医药招商代理到来医捷通!

生产厂家:
四川菲德力制药有限公司
批准文号:
H51023765
包装规格:
10粒/板*2板/盒*500盒
产品类别:
西药产品
招商范围:
全国
有效期至
长期有效
浏览次数
211

企业名片

  • 公司名称四川菲德力制药
  • 联 系 人招商部 (先生)
  • 公司电话18989117337
  • 公司地址四川省内江市东兴区红牌路680号
四川菲德力制药

四川菲德力制药

如您对此保健品感兴趣,请留言回复

四川菲德力制药会主动与您接洽!

合作双方请谨慎交易,交易前请先核实查证对方证件及信息真实性,以确保您的利益不受损失。

  • 品质保证

  • 交易担保

  • 优质服务

招商企业信息

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

四川菲德力制药

小程序
【温馨提示】来电请说明在医捷通看到我们的,谢谢

该企业的其他产品

国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 呼吸科
规 格 10粒/板*2板/盒*500盒
主要成分 咖啡因15毫克
用法用量 口服。成人,一次1-2粒,一日3次。
功能主治 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
补充说明 【性 状】本品为硬胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5. 肝、肾功能不全者慎用。
6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发生改变时禁止使用。
11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
12. 儿童必须在成人监护下使用。
13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包 装】药用PVC硬片/药品包装用PTP铝箔
10粒/板*2板/盒
【有效期】24个月
【药理作用】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】《国家药品标准》WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
【说明书修订日期】2011年1月20日

招商政策
代理要求
联系方式
招商企业:
四川菲德力制药
联 系 人:
招商部
招商热线:
18989117337
微信/手机:
代理留言
代理区域:
不选择代表全国
代理渠道:
*产品名称:
*联系人:
*手机:
发送短信
内容:
QQ:
微信:

免责声明

本网页所展示的有关【氨咖黄敏胶囊】的信息/图片/参数等由的会员【四川菲德力制药 】提供,由医捷通会员【四川菲德力制药 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【氨咖黄敏胶囊】有关的信息/图片/价格等及提供 【氨咖黄敏胶囊】的商家公司简介、联系方式等信息。

在您的合法权益受到侵害时,请您致电4006-283-808,我们将竭诚为您服务,感谢您对医捷通的关注与支持!

电话咨询

咨询电话:
4006-283-808

公众号

微信公众号