您好,欢迎来到医捷通!中国医药招商代理加盟网站!www.yjton.com
4006-283-808

氨金黄敏颗粒

提示:医药招商代理联系药企!,本站为招商平台不卖药

生产厂家:
哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)
批准文号:
国药准字H23022560
包装规格:
10袋/盒
产品类别:
呼吸系统用药
招商范围:
全国
有效期至
长期有效
浏览次数
144

企业名片

  • 公司名称山东厚进药业有限公司
  • 联 系 人张经理 (先生)
  • 公司电话18663774028
  • 公司地址山东济南天桥区
山东厚进药业有限公司

山东厚进药业有限公司

如您要代理氨金黄敏颗粒药品,请电话联系或者代理留言

山东厚进药业有限公司会主动与您接洽!

合作双方请谨慎交易,交易前请先核实证件及信息真实性,以确保您的利益不受损失。

  • 品质保证

  • 交易担保

  • 优质服务

招商企业信息

所在地区:全国

会员级别:VIP会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

山东厚进药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在医捷通看到我们的,谢谢
通用名称 氨金黄敏颗粒
英文名称 Paracetamol, Anantadine Hydrochloride,Artificid Cow-bezar and chlorphenamine Mdeate Granules
品牌名称 小泰菲
注册商标 小泰菲
国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 呼吸科
适应病症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规 格 10袋/盒
主要成分 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
作用机理 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
用法用量 口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(包)次数1-310-150.5-14-616-211一日3次7-922-271.510-1228-322
性状剂型 颗粒剂
销售包装 纸盒
运输包装 纸箱
产品用途 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
补充说明 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5. 肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 儿童必须在成人监护下使用。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【执行标准】地标升国标品种
经销企业 山东厚进药业有限公司

联系方式
招商企业:
山东厚进药业有限公司
联 系 人:
张经理   (联系时 请告诉我从 '医捷通' 上看到本信息)
招商热线:
18663774028
微信/手机:
代理留言
代理区域:
代理渠道:
*产品名称:
*联系人:
*手机:
发送短信
内容:
QQ:
微信:

免责声明

本网页所展示的有关【氨金黄敏颗粒】的信息/图片/参数等由的会员【山东厚进药业有限公司 】提供,由医捷通会员【山东厚进药业有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【氨金黄敏颗粒】有关的信息/图片/价格等及提供 【氨金黄敏颗粒】的商家公司简介、联系方式等信息。

在您的合法权益受到侵害时,请您致电4006-283-808,我们将竭诚为您服务,感谢您对医捷通的关注与支持!

广告热线

咨询电话:
4006-283-808

公众号

微信公众号